梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

硬笔:中国硬笔书法协会主办、全国最高规格的“全国第三届硬笔书法家作品展”优秀奖(届展最高奖);中国硬笔 书法协会优秀会员作品展优秀奖(最高奖);全国楷书小品网络展(最高奖);全国第三届硬笔书法家“十杰百强”书法大展(百强奖);第二届“笔墨前锋 ”全国硬笔书法大赛(铜奖);多次 在全国硬笔书法大赛入展获奖。2014年被评为中国硬笔书法教育名师,受聘为中国硬笔书法网驻站创作点评专家;荣获2017年度中国硬笔书法协会个人表扬称谓 ;作品入编《今世 中国百名硬笔书法家作品赏析》。

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

《金刚经》全国书法大展是今世 书坛有史以来最高奖金(总奖金2680000元)的书法大赛

“盛政经典·笔墨 华珍”首届“华珍阁”杯《金刚经》全国书法作品大展自2017年7月23日新闻发布以来,通过 初选、投稿、评审三个环节,截止本年 7月31日止,大展评审成绩现已 揭晓,现在有关情通报如下:

《金刚经》大展初选报名阶段,主要是面向社会,发布大展信息,公开征集。我们采纳 书写《心经》报名,聘请 专业书法家对作品进行初选,对一些书写水平较低进行初度 筛选。初选报名投稿约12000人,筛选后,初选通过约8000人。而实践 进行《金刚经》创作并投稿的7500多人。收到稿件后,组委会对所有的稿件进行细心 的挂号 、细分、审视。剔除了一部分不符合 规则 的作品。余下的作品进入大展评审。评审是整个大展的核心阶段,组委会通过 多方研讨 ,确定三轮评选。初评、复评面向社会公开征集评委,通过 对报名评委的资历 审查,选出20名初评评委和5名复评评委,在整个评审阶段,采纳 量化打分,按笔法、字法、章法、墨法四个方面进行考量,然后按总分进行排序筛选,选出前500件作品进入复评,然后选出120件作品终评入围。在对120件作品的作者进行现场查核 比对后,组委会约请 了国内资深的书法咱们担任终评评委,对作品进行终评量化打分。终究 依照 得分排序选出前30名作品进行内容审核,依照 我们发布的《金刚经》版本,对错字、漏字进行比对审查,凡错字、漏字太多,有太大硬伤的作品扫除 在神品大奖之外。最终选出10件作品进入神品的评审。最终在评分、合议后,相对选出了本次大展的各层次的奖项(详细 名单见下)。另对照《征稿启事》,组委会依据 组织本次《金刚经》大赛的宗旨和用意,依据 本次大赛参评作品的数量和质量,经组委会研讨 后,本次大赛除获奖作品外,确定入选比例为50%,通过 名单核对,有3668人的作品入选(详细 名单见下)。同时组委会依据 上一年 新闻发布会时,对参加 百米《金刚经》长卷创作作者的约好 ,确定投稿本次大赛的26人为特邀作品(详细 名单见下)。凡所有获奖入展、入选作品将在华珍阁藏经楼镌名收藏 。

在整个大展的征集评审过程中,组委会严厉 依照 “公平、公正、公开”的原则,我们约请 了相关媒体、法令 界人士见证了整个环节,务必使此次大展,尽量扫除 人为因素,相对客观地反映真实状况 。当然,因为 初度 举行 这样的全国性的大展,诸多环节,也在探究 尝试阶段,肯定存在着不足,还需要进一步完善。

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

中国书协主席苏仕澍到会 评审工作会

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

初评

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

复评

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

终评入围书法家合影

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

终评入围现场查核 名单

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

现场查核

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

终评

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

终评

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

神品评定

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

神品评定

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

内容核审

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

内容核审

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

核分录入

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

核分录入

《金刚经》全国书法作品大展

获奖入展名单如下

获奖入展名单(402人)

神品奖

10名

特级:程晓海(黑龙江)

一级:张伟民(北京) 傅绍尉(广西)

二级:严安(江苏) 杨时亿(广西)

朱慧平(江西)

三级:袁志伟(江苏) 岑岚(贵州)

曹政鸿(江西) 贾亮(河北)

妙品奖

20名

王官平(黑龙江) 赵月秋(云南)

靳奉月(辽宁) 王同毅(山东)

刘伟明(陕西) 高 鹏(辽宁)

丁文你(安徽) 蔡铁军(山西)

刘翠莲(广东) 于运飞(广西)

王子璐(河北) 朱钟平(福建)

鲁金洲(湖北) 沈文中(浙江)

韦 健(广西) 姜春水(北京)

刘树彪(广西) 高德和(河北)

程传涛(河南) 王 卓(河南)

能品奖

30名

陈超勇(福建) 陈建国(江西)

曹政鸿(江西) 王一良(广西)

祖元庆(河北) 肖平峰(湖南)

张赤军 (河南) 陈志强(重庆)

王树新(广东) 黄 冬(江苏)

付加绍(河南) 陈园辉(江西)

张志川(广东) 史 东(天津)

王红方(河南) 陈陆新(江苏)

谢启彬(广东) 周少春(湖南)

陆青杰(贵州) 王恩玉(江苏)

王 栋(山东) 谢海龙(湖南)

彭小芸(重庆) 祁立浩(江苏)

陈景锋(广东) 郑少龙(广东)

梁德明(广西) 左建东(江苏)

王 毅(贵州) 郑乃武(广西)

逸品奖

40名

杨文浏(安徽) 黄祖礼(广东)

张逢波(广西) 吉金海(江苏)

刘 海(河北) 史庆国(黑龙江)

李雪梅(山东) 苏越慧(黑龙江)

闫 荣(北京) 庞 宇(辽宁)

杨建龙(北京) 白井刚(四川)

蒋金华(福建) 侯晋军(山西)

王凯旋(河北) 王明贵(贵州)

翟玉城(河北) 李大庆(浙江)

陈静莎(广东) 张占军(河北)

苏 宁(江苏) 包汉新(广东)

朱元平(甘肃) 龚弟强(四川)

曹晓彬(湖南) 王广辉(安徽)

苏永涛(江苏) 谭立军(湖南)

於 江(山东) 陈玉品(上海)

罗学华(江西) 钟胜朋(江西)

陈 野(辽宁) 殷俊民(安徽)

任 娟(安徽) 龚亚军(江苏)

刘虎林(四川) 顾晓燕(江苏)

张 健(山东) 王骏硕(四川)

佳品奖

115名

邓小江(四川) 关德柱(北京)

张博玉(江西) 杨永进(广西)

裴 江(北京) 张云峰(湖南)

周学江(贵州) 康新平(新疆)

秦 剑(山西) 刘 涛(贵州)

宋国华(江西) 蒋香英(江西)

刘征林(江西) 刘传雷(江苏)

张金宏(贵州) 项伯云(江苏)

陈 浩(陕西) 郑度存(黑龙江)

石云之(山东) 陈秉乾(甘肃)

邱景鸿(广东) 匡志勇(湖南)

倪俊冬(吉林) 薛梅杰(河北)

卢根水(江西) 李邦杰(贵州)

王纪林(新疆) 田志勇(湖北)

朱丽清(江西) 张光辉(河北)

南文志(黑龙江) 杨杰通(广东)

胥勋名(四川) 王岳峰(陕西)

吴维亮(贵州) 黄志信(江西)

苗秀才(北京) 吴学稼(湖南)

程正德(安徽) 刘玉坤(贵州)

林裕佳(北京) 苏湘发(广西)

张天民(上海) 杨厚春(安徽)

张彦峰(黑龙江) 郭富元(浙江)

颜 辉(广东) 戴光辉(江西)

雷耀华(湖南) 朱秀承(江苏)

朱志萍(江苏) 金世斌(江苏)

刘云杰(河北) 李小云(陕西)

廖 星(四川) 何 莹(广西)

尚湘原(河南) 郭保军(山东)

肖玉锋(江西) 罗树新(福建)

唐耀生(湖南) 刘好功(安徽)

叶瑞苗(江西) 莫 痴(江苏)

姚绪杰(广西) 李鸿燕(湖北)

冀振江(山西) 曾迎风(广东)

黄贤志(上海) 梁明栋(山东)

廉海峰(河南) 朱志仁(江苏)

周继中(安徽) 刘红兵(重庆)

李兴林(山西) 高 岩(辽宁)

何志平(江西) 潘永群(江苏)

黄厚桦(广东) 胡正好(重庆)

张 峰(河南) 张玉中(安徽)

徐玉青(安徽) 黄岳逢(广西)

周江奇(湖南) 贺建波(湖南)

倪小婷(江苏) 林晓聪(广东)

孙晓华(江西) 余中元(江苏)

王晓峰(河南) 李述林(湖北)

李双根(安徽) 华 杰(江苏)

陈 亮(四川) 李成成(北京)

高会照(河北) 李顺明(河北)

严必前(江苏) 候少楠(上海)

胡继明(北京) 聂书春(黑龙江)

李 峰(河南) 薛根元(安徽)

武秀英(黑龙江) 钱彩连(广东)

邢丙勇(江西) 赵海亮(四川)

张耀虎(陕西) 赵俊民(四川)

刘志跃(福建) 宋科宇(浙江)

郝升甫(湖北) 陈 韬(河北)

刘亚庆(黑龙江)

精品奖

187名

殷秀梅(甘肃) 钟金波(山东)

钱伟泉(浙江) 张 宏(吉林)

王景春(河北) 张立伟(山东)

马正伟(陕西) 殷 涛(北京)

孙幼旭(浙江) 杨占一(辽宁)

张润洁(河北) 刘晓东(辽宁)

谷景帆(山西) 詹梦卿(广东)

刘鹤飞(广东) 代 琳(山东)

陈华金(江西) 丁 琦(河北)

李庄权(海南) 贺 林(江西)

刘振威(福建) 王 升(浙江)

潘国才(贵州) 李大庆(浙江)

冯冬梅(河南) 黄绮虹(广东)

刘彧先(云南)黄显霖(广东)

杨培迪(浙江) 柯晓阳(浙江)

李培武(江苏) 瞿显补(重庆)

马建峰(甘肃) 牛广成(山东)

玉龙(广东) 袁金明(广东)

朱盛柏(福建) 邹再良(湖南)

宗明义(江苏) 杨 宁(贵州)

赵文龙(湖南) 王基良(黑龙江)

黄燕斌(广东) 李忠英(湖南)

张 化(吉林) 童海涛(浙江)

孙 阳(陕西) 何升明(广西)

陈化锋(江苏) 赵来勇(河南)

崔 涛(河南) 沈铁君(山东)

李 婉(安徽) 孙冰霜(辽宁)

葛良胜(安徽) 程江泽(浙江)

姜黎霞(浙江) 刘 洋(四川)

王玉荣(甘肃) 孙堂富(山东)

彭海民(河南) 付 明(河北)

陈湘勇(江西) 王胜文(河北)

孙 晋(北京) 黄 莉(江苏)

张洪庆(辽宁) 张正宜(上海)

冯守营(河南) 王小卫(河南)

潘凌锋(吉林) 王 悦(山西)

刘文辉(黑龙江) 王景春(河北)

贾 琦(广西) 王斯超(山西)

李炯峰(北京) 林 茂(河北)

邹德理(湖南) 徐晓思(江苏)

尚现敏(河南) 杨 友(广西)

许彥功(山东) 卢发彩(广东)

陈志轩(上海) 李 卓(山东)

关 键(吉林) 刘广文(广东)

张东明(山东) 赵亚明(陕西)

单正卫(江苏) 杨文彪(湖南)

黄琳峰(广东) 张晓红(天津)

江 俊(安徽) 关大朋(吉林)

张永升(广东) 滑振林(河北)

龙添乐(北京) 徐海明(江苏)

张继杨(安徽) 於文放(湖北)

覃志伟(广西) 卢承华(河南)

李国清(山西) 冯曰昆(山东)

赵卫忠(浙江) 李 彬(安徽)

刘远明(山东) 罗海明(广东)

赵泉有(河南) 秦 朋(河南)

程 维(广东) 安万红(贵州)

田 中(湖北) 葛崇收(山西)

王章军(江西) 张 俭(辽宁)

陈铭忠(浙江) 王志刚(吉林)

施七斤(安徽) 李冬梅(山东)

徐衍俊(吉林) 周延青(浙江)

倪 伟(安徽) 周 雄(广东)

吴 杰(贵州) 翁燕平(浙江)

丁桂菊(陕西) 王世旺(湖北)

王志科(新疆) 张建儒(陕西)

李平基(山东) 宋驭成(江苏)

周弘湘(上海) 潘传凯(广东)

王 艳(山西) 秦文鹏(广西)

赵文杰(河南) 燕长兴(山东)

鲍浩顺(山东) 郭永年(山西)

李继忠(内蒙古) 章启林(安徽)

鲍利生(河南) 王忠书(福建)

朱盛新(广东) 赖福龙(福建)

高银寿(山西) 程万青(江苏)

刘成华(辽宁) 施建明(云南)

李光文(山东) 刘仕进(浙江)

谢清海(福建) 唐绍禄(江西)

郝升甫(湖北) 韦 思(广西)

王朝华(陕西) 俞庆军(安徽)

程文忠(湖北) 张志英(河北)

王景怀(河南) 赵 强(上海)

任智勇(河南) 闻毅敏(上海)

奉铁军(四川) 程响林(湖北)

唐 龙(四川) 赵玉平(山东)

袁 微(湖南) 黄金塔(广东)

支康男(河南) 王顺邦(安徽)

杨瑞英(江西) 程 亮(江西)

杨 响(重庆) 许幼玲(贵州)

赵华斌(河北) 王兴亮(山东)

刘军林(广东) 孙中国(山东)

郭俞兰(江西) 方恒仓(安徽)

唐祖世(广东) 徐延波(山东)

孟佩兰(四川)

特邀及入选作者名单

特邀作者名单

按姓氏笔划为序(26人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

入选作者名单(3668人)

安徽(243人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

北京(114人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

福建(101人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

甘肃(181人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

广东(205人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

广西(72人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

贵州(33人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

海南(17人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

河北(229人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

河南(319人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

黑龙江(65人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

湖北(170人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

湖南(141人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

吉林(80人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

江苏(287人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

江西(103人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

辽宁(105人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

内蒙古(59人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

宁夏(17人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

青海(13人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

山东(303人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

山西(130人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

陕西(112人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

上海(113人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

四川(111人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

天津(31人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

西藏(2人):

新疆(19人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

云南(52人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

浙江(192人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

重庆(44人):

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

其他:

梧州丹青书院于运飞老师书法作品荣获《金刚经》全国书法大奖

相关阅读